Возможность оспорить действия сотрудников ГИБДД при проверке тонировки автомобиля и выписке штрафа вне стационарного поста

• г. Сергиев Посад

Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать вне стационарного поста и проверять тонировку автомобиля и выписывать штраф 100 руб? Есть ли возможность оспорить действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день сергей!

Касаемо вашего вопроса могу сказать, что проверять тонировку автомобиля сотрудники ГИБДД имеют право только при наличии специального оборудования. А оспорить действия сотрудников милиции можно в порядке подчиненности, написав заявление начальнику ГИБДД, либо в судебном порядке.