Бывший муж требует раздел имущества в суде, включая распределение долгов, не предоставив доказательств потраченных средств на общую семью

• г. Саратов

Бывший муж подал иск в суд о разделе имущества. Хочет поделить по 1\2 долги о которых я узнала из иска (долговая расписка; мировое соглашение по договору займа, заверенного нотариально). У бывшего мужа 2-ая семья и ребенок. На период образования долгов общего хозяйства практически не велось. Наш совместный ребенок проживает со мной, отец никакого участия в жизни ребенка не принимает. Доказательств у быв. муж.,о том что средства потратились на семью нет.

Ответы на вопрос (2):

если у мужа нет доказательств, что долги пошли на общие нужды - то в иске ему откажут.

Раиса! Рекомендую вам занимать активную позицию в данном споре. И лучше привлечь юриста к участию в деле. Если нужна помощь - обращайтесь. Буду рада помочь!