Какие последствия ждут меня, если уеду из города на 21 день после постановки на учет в центр занятости?

• г. Магнитогорск

Я встала на учет в центр занятости, в начале августа, но в конце августа, мне нужно будет уехать из города по уважительной причине на 21 день, что мне за это будет, снимут ли меня с учета, будут ли приостановлены выплаты, хотя я еще ни одной выплаты не получала, или может мне самой сняться с учета, а после приезда встать заново, помогите пожалуйста, не знаю, что делать, а в самом центре спросить боюсь, там все такие злюки работаю, лишний раз побоишься у них переспросить, заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам необходимо уехать,то Вы обязаны уведомить фонд занятости .Если причина будет признана уважительной, с учета Вас не будут снимать.