Сергей
Сергей г. Москва 19.02.2003, 22:02

Какие документы надо иметь для регистрации договора дарения квартиры в простой письменной форме (между мужем и женой,

квартира приобретена до брака) в гор. комитете по сделкам с недвиж. Имуществом.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 20.02.2003, 11:41

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой и др.). и сам договор в 3 экземплярах.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение