Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для оформления гражданства РФ в случае разночтений в фамилии и отсутствия отметок в дипломе, если я пенсионерка?

• г. Нижневартовск

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для оформления гражданства РФ. Я пенсионерка. В аттестате по фамилии разночтения фамилия по свидетельству о рождении с двумя буквами. А в аттестате одна буква. А диплом без отметок. Могу ли подавать документы без аттестата?

Ответы на вопрос (1):

От сдачи экзамена освобождаются-

-женщины старше 60 лет

-мужчины старше 65 лет

Но судя по вашей информации,-вы закончили как минимум среднюю школу в СССР, при наличии советского аттестата экзамен сдавать также не ужно