Передача ответственности на работника - Правомерно ли работодатель требовать страховку от несчастных случаев на свой счет? Вопрос об обязательности страхования в рабочей среде

• г. Краснодар

Работодатель заставляет застраховаться от несчастных случаев за свой счет! Правомерно ли это? какой закон может подтвердить что страхование это добровольная инициатива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет закона, который обязывал бы Вас страховаться.