Как определяется сумма алиментов при работе на процент от сделок и возможность оплаты налогов со сторонних подработок
₽ VIP

• г. Москва

Я на данный момент официально не работающий. Если точнее я работаю на предприятие в котором нет оклада, выплата производится по % от сделок (серая). Другими словами для примера могу заработать 5000, а могу сидеть несколько месяцев без денег.

Какова сумма алиментов в данном случаи (ведь фактически я без работный)? Не совсем понимаю как можно с 0 вообще платить какиелибо деньги.

В случаи если существует какойто фикс., то могу ли я зафиксировать в налоговой, что я сторонними подработками заработал за месяц 1000 р и оплатить с них соответствующие налоги?

Прошу дать ответ с указанием соответствующих статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Серж!

??????? Не совсем понимаю как можно с 0 вообще платить какиелибо деньги.

-- Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Закон возлагает на родителей ОБЯЗАННОСТЬ !!!!!! по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям. !!!

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей не ставится в зависимость от наличия у родителей необходимых для предоставления содержания средств.

В случае, если заработок или доход родителя настолько низок, что не позволяет обеспечить и родителя, и ребенка :( суд должен произвести распределение заработка или дохода исходя из !!!!!!!!!!!!!! принципа преимущественной защиты интересов ребенка.

????????? В случаи если существует какойто фикс., то могу ли я зафиксировать в налоговой, что я сторонними подработками заработал за месяц 1000р и оплатить с них соответствующие налоги? Фикс есть - см. ниже......

В вашем случае - наиболее подходящим будет -

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

....... В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера !!!!!!!!!!!!!!!!! средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Сейчас это около 18 000 рублей......

АБ

Дополнительно :...

Методические рекомендации ФССП РФ от 10.03.2006 N 12/01-2115-НВ

"О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов"

VII. Ответственность плательщика алиментов

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд.

Также в соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" следует применять меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации должников, имеющих задолженность по алиментам и уклоняющихся от ее погашения.

Судебный пристав-исполнитель уведомляет паспортно-визовую службу о имеющейся у должника задолженности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов следует направлять старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ).

АБ

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Суд должен назначить данную сумму с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Какова на сегодняшний день ответственность за предоставление услуг такси без соответсвующих документов. Другими словами чем это грозит таксисту, у которого нет никаких документов на право данной деятельности? Спасибо.

Рассудите и помогите, пожалуйста, у меня не совсем простая ситуация, не знаю как лучше поступить.

Я работаю в меб. салоне - доход состоит из оклада фикс. И процентов. Как правило проценты начисляются с личных продаж. Это в коверте. А фикс. Оклад - официально - через ведомость - "белая" з\п. При увольнении работодатель не хочет выплачивать мне причитающийся проценты, а там сумма приличная для меня. Надо понимать, что фикс. Это чисто условные деньги! Сумма смехотворная. Как же мне забрать причитающиеся мне деньги в виде заработанных процентов? Шеф говорит - приходите в конце года, тогда и заплачу, мол сейчас нет денег! Но это же бред! Куда можно обратиться, в какие органы, и структуы? Ведь я эти деньги действительно честно заработала!.

Спасибо, Наталья., 35 лет.

Прошу объяснить: 1.Прекращается ли выплата налогового вычета если налогоплательщик прекращает работать. 2.Действительно ли выплата налогового вычета производится только через предприятие на котором работает налогоплательщик. Подробнее: Я в настоящее время работаю. Приобрел жилье. Оформил документы на получение налогового вычета и сдал уведомление налоговой инспекции в бухгалтерию предприятия. Я работающий пенсионер и намерен прекратить работать через несколько месяцев. Получу ли я полностью налоговый вычет, или выплату прекратят после моего увольнения с работы? Благодарю, с уважением Сергей.

Какова минимальная сумма дохода, при которой необходимо уплатить налоги? Если я, как фрилансер, заработаю мизерную сумму (в 300-600 или 1000 р. в месяц), неужели необходимо отдать часть этих денег государству и оформлять ИП?

А что предъявлять налоговой для отчета? А если деньги (с WebMoney) не выводятся на счет, а тратятся там же, в Интернете, на оплату каких-либо услуг, как отчитываться?

Закрыли аптеку. Все налогои уплачены. Продали лекарства за ХХХ руб. Суммарная стоимость лекарств на момент продажи составляла больше суммы продажи лекарств, что подтверждается соответствующим документом. Нужно ли платить налоги в таком случае, ведь дохода нет? И как посчитать сумму с котороый должны быть уплачены налоги. Спасибо.

В августе 2006 г. мне выходить на пенсию. Для этого мне нужно собрать соответствующие справки о моей заработной плате за соответствующий период времени. Для этого я сделала офицальный запрос в государственный архив, куда были отправлена вся документация по помоему месту работы. Совсем недавно я получила ответ на запрос. В некоторых месяцах данные о зар. плате либо отсутствовали либо были совсем маленькие. (это сведенья с 1973 пот 1989 гг.). Но в эти месяца я работала на данном предпреятие, о чем свидетельствуют записи в трудовой книжке. В эти период времени (1973 по 1989) я направлялась по приказу предпреятия на другие структурные подразделения фабрики ХБК. Но вспомнить точно в каком месяце какие фабрики я не могу. Что мне делать в данной ситуации? По тем данным что я получила мне даже минимальную пенсию не начислят! А я работала с 18 лет.

Посоветуйте что делать. Заранее благодарна!

Я болел 1.5 месяца, сломал ногу, официально на тот момент не работал, фикс. Сумма алиментов 4299. Должен ли я платить алименты за этот период, ведь я не мог зарабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если бывший муж выплачивает не полную сумму алиментов в течение 5 лет это можно как то доказать? И что делать? И на тот момент, когда подавала на алименты ему как безработному присудили платить 5000. На сколько знаю сейчас сумма алиментов больше для официально не работающих, можно подать на перерасмотрение суммы? И вообще что мне делать?

Вопрос такой. Энергосбыт выявил на предприятии безучетное потребление электроэнергии, после чего подал в суд и выиграл дело. В результате на данное предприятие была возложена обязанность погасить задолженность. В данный момент Энергосбыт присылает уведомления, что в случае, если данная задолженность не будет погашена, то будет производится полное ограничение электрической энергии данного предприятия. Законны ли действия Энергосбыта и может ли оно огранить полностью потребление электроэнергии предприятия в данном случае, если данным предприятием уплачиваются текущие платежи?

Муж пригласили на колым в организацию в которой ранее он работал официально. На момент колыма уже 3 месяца как уволился оттуда. По окончании выполненных работ, сначала отказались платить совсем, после угрозы про прокуратуру выплатили часть и отправили восвояси. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия. Он предупредил, что так это не оставит, не хочется быть голословным и деньги не дял них ведь тяжелым трудом заработал. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение