Как определяется сумма алиментов при работе на процент от сделок и возможность оплаты налогов со сторонних подработок
₽ VIP

• г. Москва

Я на данный момент официально не работающий. Если точнее я работаю на предприятие в котором нет оклада, выплата производится по % от сделок (серая). Другими словами для примера могу заработать 5000, а могу сидеть несколько месяцев без денег.

Какова сумма алиментов в данном случаи (ведь фактически я без работный)? Не совсем понимаю как можно с 0 вообще платить какиелибо деньги.

В случаи если существует какойто фикс., то могу ли я зафиксировать в налоговой, что я сторонними подработками заработал за месяц 1000 р и оплатить с них соответствующие налоги?

Прошу дать ответ с указанием соответствующих статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Серж!

??????? Не совсем понимаю как можно с 0 вообще платить какиелибо деньги.

-- Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Закон возлагает на родителей ОБЯЗАННОСТЬ !!!!!! по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям. !!!

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей не ставится в зависимость от наличия у родителей необходимых для предоставления содержания средств.

В случае, если заработок или доход родителя настолько низок, что не позволяет обеспечить и родителя, и ребенка :( суд должен произвести распределение заработка или дохода исходя из !!!!!!!!!!!!!! принципа преимущественной защиты интересов ребенка.

????????? В случаи если существует какойто фикс., то могу ли я зафиксировать в налоговой, что я сторонними подработками заработал за месяц 1000р и оплатить с них соответствующие налоги? Фикс есть - см. ниже......

В вашем случае - наиболее подходящим будет -

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

....... В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера !!!!!!!!!!!!!!!!! средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Сейчас это около 18 000 рублей......

АБ

Дополнительно :...

Методические рекомендации ФССП РФ от 10.03.2006 N 12/01-2115-НВ

"О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов"

VII. Ответственность плательщика алиментов

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд.

Также в соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" следует применять меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации должников, имеющих задолженность по алиментам и уклоняющихся от ее погашения.

Судебный пристав-исполнитель уведомляет паспортно-визовую службу о имеющейся у должника задолженности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов следует направлять старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ).

АБ

Если вы имеете нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Суд должен назначить данную сумму с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.