Сумма выскакивает 250 тыс!

• г. Люберцы

Вопрос следующий, 1,5 года назад была авария мы виновники, просрочка страховки 2 дня (компания МАКС), после аварии застраховались в другой конторе, сейчас МАКС отказывается выплачивать пострадавшей стороне, суд назначен на 20 апреля наши действия? Сумма выскакивает 250 тыс!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. К сожалению Ваше положение оставляет жедать лучшего. Стараховая компания не обязана выплачивать причиненный ущерб, так как на момент его причинения Ваш автомобиль застрахован не был. Можно попытаться снизить сумму с 250 тысяч, если Вы не присутствовали при производстве калькуляции.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад была авария, мы виноваты. Пострадавшей стороне выплачена сумма от страховой компании. Наша же страховая компания подала в суд, на нас, о возмещение суммы, так как мы не предоставили отчёт в течение 5 дней после аварии.

Возможно как то это решить, кроме как оплатить?

Должна ли страховая компания виновника аварии выплачивать пострадавшей стороне компенсацию на похороны, если виновник аварии до суда оплатил наши расходы на лечение и захоронение?

Авария произошла 21 июня 2006 года. Сотрудники ГАИ объяснили, что страховая компания обязана выплачивать страховку, если ДТП совершено в течении 1 месяца после окончания действия страховки. Так ли это? Страховая компания виновника "Согласие" г. Москва, моя компания "Росгосстрах-Юг"

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Попли в аварию. Виновник аварии при повороте выехал на встречную полосу. В следствии чего произошло столкновение лоб в лоб. У виновника имеется липовая страховка. Виновник не владелец машины. Хозяин отказывается выплачивать за ущерб нанесенный не им а водителем. Как поступить пострадавшей стороне? У нас страховка имеется.

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2017 г. Мы с другом попали в аварию. Водитель-виновник аварии был без прав, без страховки и в нетрезвом состоянии. Наша страх. Компания отказалась платить страховку, т.к. автомобиль виновника не был застрахован. Что нам делать?

Купили машину 5 дней назад. Страховку еще не оформили. Попали в ДТП. Виновники аварии не мы. Аварию оформляли сотрудники ГИБДД. Должна ли страховая компания виновника возместить нам ущерб? Какие наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение