Правомерность добавления работы после сокращения сотрудника - вопрос к начальству

• г. Юрга

У нас на работе сокращение работников меня не сокращают а вот др сотрудника сокращают а на меня хотят добавить его работу. Мой вопрос: в праве ли начальство так делать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это существенное изменение условий труда, которые должны быть отражены в дополнении к трудовому договору. Ваше право отказаться. Но тогда, боюсь, можете поменяться местами с другим сотрудником.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, младшему ребёнку 2 года, супруга работает, меня хотят уволить с работы. Что делать, как правильно поступить? На работе идёт сокращение штата и самое интересное что работодатель сокращает сотрудников не по сокращению штата а по расторжению договора с работником. Спасибо.

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Я сотрудник МЧС России, по новому приказу у нас идут сокращения только сокращения для начальства, высших чинов так сказать! Но как у нас бывает начальники не хотят уходить со своих мест и сокращают нас простых пожарных, диспетчеров и тд! Вот у меня образовались такие вопросы: у меня жена и ребёнок, дочке 1 год, жена не работает могут ли меня сократить, ведь я один кормилец в семье? Если вдруг меня сократят как то обжаловать можно или вернуться на работу через судебный процесс? Какие выплаты положены сотруднику МЧС при сокращении? Заранее огромное спасибо!

С 30 ноября 2009 года я подлежу сокращению (сокращение штата), работодатель предупредил меня за 2 месяца до предстоящего сокращения. Меня волнуе вопрос через какой период времени работодатель может принять на работу нового сотрудника на туже должность, что и моя (которую 30.11.09 сокращают).

На работе сотрудник уходит в отпуск, меня хотят посадить на его место на период отпуска, буду выполнять свою работу и работу сотрудника. На мой вопрос оплатят ли мне за его работу (пишется соответствующее заявление), мне отвечают что у меня маленький объём работы и доплачивать тебе никто не будет! Как мне поступить в данной ситуации?

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ (пример) при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вызове в кабинет руководителя мне было сообщено, что моя должность Кладовщик подлежит сокращению. В отделе персонала я подписала уведомление о сокращении. Одновременно с уведомлением оформлен новый сотрудник на должность Инженер-специалист по складскому учёту, судя по обстоятельствам учётом склада ранее не занимался, т.к. просили его обучить работе. Кроме того, на другой площадке нашего подразделения кладовщика не сокращают несмотря на меньший по сравнению с моим объём работы. Насколько законно моё сокращение? Имею ли я право получить копию нового штатного расписания?

Меня интересует вот такой вопрос. Муж недавно устроился на новую работу. И на предприятии стали поговаривать о сокращении, скажите, может ли он попасть род сокращение, если ранее уже попадал под него дважды. Причём один раз в этой-же организации. Оба раза сокращения были ''В связи с сокращением штата''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение