Правомерность добавления работы после сокращения сотрудника - вопрос к начальству

• г. Юрга

У нас на работе сокращение работников меня не сокращают а вот др сотрудника сокращают а на меня хотят добавить его работу. Мой вопрос: в праве ли начальство так делать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это существенное изменение условий труда, которые должны быть отражены в дополнении к трудовому договору. Ваше право отказаться. Но тогда, боюсь, можете поменяться местами с другим сотрудником.

Удачи!