Скажите где, а точнее сказать, в каком документе дан перечень объектов повышенной опасности?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Такого перечня не существует. Ст. 1079 ГК РФ приводит примерный перечень видов деятельности, представляющих повышенную опасность - использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.).

Источник (а не объект) повышенной опасности - предмет, с которым связана деятельность, представляющая повышенную опасность.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78