Уведомление о явке в суд по делу о споре о право собственности на автомобиль, приобретенный по купле-продаже

• г. Сургут

У нас такой вопрос. Моя мама купила машину по купле-продаже продаже. А сейчас с суда присходит уведомление явиться в суд ей.Там в письме пишут. Якобы Какой-то Мартьянов купил машину в кредит и не выплатил его. и как-будто машут продали без его ведома. Что на теперь делать, мы деньги за машину отдали, а сейчас с нас просят миллион.

Ответы на вопрос (2):

поскольку вы не знали об этом, то можете либо обращаться с требованием о признании вас добросовестными приобретателями или к продавцам о расторжении ДКП и взыскании с них уплаченных средств за авто

Если авто в залоге у банка, то банк автомобиль в любом случае заберет. Законный способ для Вас - это в судебном порядке признавать договор купли-продажи авто ничтожным и требовать назад свои деньги, а авто отдавать бывшему владельцу.