Есть адвокат, но мне не понятны его действия и нет доверия, как поступить незнаю, какой ущерб заявлять и с кого спрашивать?

• г. Лесосибирск

В этом году муж вез нашу машину на грузовике, им на встречу вылетел другой грузовик, совершая двойной обгон, в результате чего-лобовое столкновение, в котором погибает мой муж и водитель, в автомобиле виновного водитель жив. оба грузовика разбиты, перевозимая машина слетела с грузовика и тоже разбилась, остался несовершеннолетний ребенок. Есть адвокат, но мне не понятны его действия и нет доверия, как поступить незнаю, какой ущерб заявлять и с кого спрашивать? Заработная плата небольшая, осталась с ипотекой на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Как я понимаю из Вашего вопроса, Вами заключен договор с адвокатом, данный договор носит характер договора оказания услуг, в силу которого адвокат оказывает Вам юридические услуги. В том случае, если действия адвоката Вам непонятны (а он действует именно в Ваших интересах и ознакомлен со всеми обстоятельствами Вашего дела), подойдите к адвокату и попросите подробно разъяснить его действия и Ваши права. Если адвокат не устраивает по каким-то причинам, Ваше право поставвить вопрос о его замене. В таком сложном вопросе дать подробную квалифицированную консультацию, не владея полностью ситуацией, не видя документов достаточно сложно. У Вас есть права по возмещению материального и морального ущерба с виновного лица.