1/15 оформлена на дочь, 1/3 на супругу и 3/5 на супруга.

• г. Москва

В браке приобретена квартира в долевую собственность. 1/15 оформлена на дочь, 1/3 на супругу и 3/5 на супруга.

Состоялся развод. Сейчас вопрос о разделе совместного имущества.

Каким образом будет происходить раздел. Ясно, что доля ребенка не участвует. Доли супругов признаются общим имуществом складываются и делятся пополам или же факт того, что в браке супруги, покупая сами добровольно определили свои доли как 3/5 и 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Вообще-то все имущество супругов делится попалам, если нет брачного договора или если супруг приобретал имущество из собственных средств. Если докажет, что имущество не подлежит разделу, так как оно является не совместно нажитым, то такое имущество разделу не подлежит. Если вы согласны оставить доли такими какие они есть, то другого раздела не произойдет.