После развода - какие права у супруга с тяжелыми травмами и их ребенка

• г. Калуга

Мы с женой в 2003 году попали в автокотострофу произошёл несчастный случай моя жена в этой аварии очень сильно пострадала она сломала позвоночник я занял много денег чтобы сделать ей операцию ииз-за этого пришлось уехать в Москву чтобы отдать все долги прошло уже 6 лет и мы решили развестись потомучто за это время мы стали чужими друг к другу она прикована к кровате и все мои попытки поставить её на ноги не удались и у нас с ней есть дочь в возрасте 10 лет скажите пожалуйста после развода что им пологается?

Ответы на вопрос (1):

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка -1/4 от доходов или в твердой денежной сумме.

Так же Ваша супруга имеет право на половину имущества, нажитого в браке.