После развода - какие права у супруга с тяжелыми травмами и их ребенка

• г. Калуга

Мы с женой в 2003 году попали в автокотострофу произошёл несчастный случай моя жена в этой аварии очень сильно пострадала она сломала позвоночник я занял много денег чтобы сделать ей операцию ииз-за этого пришлось уехать в Москву чтобы отдать все долги прошло уже 6 лет и мы решили развестись потомучто за это время мы стали чужими друг к другу она прикована к кровате и все мои попытки поставить её на ноги не удались и у нас с ней есть дочь в возрасте 10 лет скажите пожалуйста после развода что им пологается?

Ответы на вопрос (1):

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка -1/4 от доходов или в твердой денежной сумме.

Так же Ваша супруга имеет право на половину имущества, нажитого в браке.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат разводится с женой, но во время брака жена сломала ногу прошло уже 2 года и нога выздоровела, и ему сказали что придется после развода платить жене какую то сумму. Правда ли это?

нет не желания не возможности как можно легче развестись за это время у жены родился ещё один ребёнок который автоматом был записан на меня претензий к друг другу мы не имеем пожалуйста помогите что можно сделать чтобы оформить развод.

Скажите пожалуйста. Вот моя подруга дала ключи от своей машины другу у которого нет прав, в этот же день произошла авария, в которой этот друг очень сильно пострадал и лежит в реанимации. Что грозит моей подруге в данном случае?

Мой друг с женой взяли ипотеку на 8 лет, предварительно внесли часть денег. Его жена подала на развод, требуя от него вернуть половину внесенной суммы. Подскажите, что делать в этом случае другу? Можно ли расторгнуть ипотечный договор и вернуть деньги, чтобы отдать их жене?

Когда я лежала в род. доме (апрель месяц), мой муж мою машину отогнал на сто к своему другу. В эту же ночь этот друг в нетрезвом виде сел за руль моей машины. Его попытались остановить ГАИ-шники, но он не остановился. В результате погони он врезался в забор, машина сильно пострадала. Позвонили моему мужу-он приехал, машину забрал. Угон оформлять не стали. Друга арестовали на 7 суток. Мне друг пообещал сделать машину в течении месяца, но прошло уже намного больше, а машина так и неотремонтирована. Подскажите, что я могу предпринять, чтобы заставить друга ее сделать (садить его за решетку как-то не хочется)? Спасибо.

У меня такой вопрос. 15 декабря умер мой старшей сын ему было 21 год. Отравление угарным газом в машине и в гараже у его друга. Друга нам удалось спасти а сын был уже мертвый. Они находились на заднем сиденье, периодически включали и выключали машину. Потом другу стало плохо он вышел его вырвало и сел на передние сиденье. Гараж был закрыт с нутри и его друг выключил телефон. Следователь сказал что это несчастный случай и не стал возбуждать уголовное дело. У меня вопрос есть ли уголовная статья о не оказание помощи и может ли его друг привлечься к уголовному наказанию. Ведь это в его машине и гараже все произошло. Спасибо большое.

У нас с женой друг на друга завечание все движимое и недвижимое завечаем друг другу у меня вопрос у неё есть бабушка она написала завечание на неё если бабушка памрет а моя жена неуспеет оформить наследство кому дастанется наследство бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть 3 х комнатная квартира. В ней прописан я, мой отец и его мать. Так же проживают моя жена с ребенком (1,5 года сыну, у жены регистрация) и моя мать (она прописана на другой квартире. Квартира приватезирована и есть 2 собственника я и папа.

Мои родители постоянно набрасывпются на мою жену (говорят что она специально женилась чтобы урвать квартиру) но это не так, мы очень сильно любим друг друга.

Они на нее набрасываются только когда меня нет дома и пострянно вдвоем, обзывают ее, унижают...

Подскажите советом можно ли подать на раздел территории или может есть какой нибудь другой вариант. Жена почти каждый день в слезах, собирается уехать к своим родителям в Ульяновск... Я очень переживаю за нее и за сыночка.

Помогите пожалуйста!

Ситуация следующая у меня: Мой друг составил на меня завещание, согласно которому в случае его смерти все имущество принадлежащее ему перейдет мне. У моего друга есть родственники, Бывшая жена (разведен в 2007), дочь и сын совершенолетние, внуки. Друг сейчас болен онкологическим заболеванием, но при твердой памяти и ясном уме. Имущество которое имеет в собственности мой друг: автомобиль, однокомнатную квартиру, гараж, мой друг приобретал уже после развода с супругой, т.е.совместного имущества с бывшей супругой нет. Прописан в квартире он один, иждивенцев нет. Другу я помогаю материально.

С мужа сняли 2 группу инвалидности. Попал в ДТП, травма правой ноги, неполный отрыв чуть ниже колена. Были повреждены все артерии и сосуды, кости сломаны. Было сделано две операции. Первая операция - пришили ногу, но укоротили на 7 см. Потом через пол года была вторая операция, ногу в районе голени сломали и стали растягивать при помощи аппарата Илизарова. Прошел год. Аппарат сняли. Но нога не срослась, там образовался ложный сустав. Нога в этом месте сильно искривилась. Очень сильно опухает и болит. На комиссии МСЭ с мужа сняли инвалидность, объяснив это тем, что вышел приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.09.2014 №664 п он не попадает в группу инвалидов. Ходить ему очень тяжело, потому что нога сильно опухает и кожа трескается, проблемы с сосудами, на работу не берут видя что он еле ходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение