Незаконно проданная комната вызывает споры - Что ждать от суда и как защитить наши интересы?

• г. Благовещенск

Купила комнатуна материнский капитал прописала троих детей сама и муж прописаны тоже. Я и дети собственники одна четвертая доля у всех. Оказалось что продали нам ее незаконно. Обманули эту комнату дали женщине с работы она жила в этой комнате по социальному найму вместе со своим сыном. Договор был расторгнут по выходу ее на пенсию. Они продолжали жить в ней мать скончалась сын остался жить один также онм в этой комнате не регистрировали прописку, не привотизировали. Потом передали эту комнату другому человеку который ее привотизировал прописался зная, что там живет человек не имеющий право на эту комнату выставил на продажу вместе с человеком. Не зная этих сведений мы купили эту спорную комнату, узнав что там живет и проживал человек, мы попытались выселить его, но не получилось, теперь судимся. Наши юристы отвечают нам что комната эта за нами не останется, суд признает право собстаенность за ним. Унас жилья своего нет. Неужели суд оставит несовершеннолетних собстсвенников без прописки и жилья, мы многодетная семья. И как нам быть?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если юридически собственник квартиры другой, то оснований для проживания ни у Вас, ни у детей нет. По указанным причинам собственник вправе подать иск о выселении. То, что дети несовершеннолетние не имеет правового значения.