Как избежать отказа банка в кредите из-за задолженности члена семьи и как это повлияет на кредитную историю?

• г. Брянск

Я беру кредиты в банке исправно их плачу без просрочек. Мне недавно понадобился кредит в банке подала заявку на получение но банк мне отказал из за того, сто член моей семьи является должником в этом банке. Раньше при обращении в банк за кредитом я указывала гр. мужа с которым на тот момент проживала. Но сейчас мы не проживаем с ним и в офицеальном браке мы с ним не состоим и никогда не состояли. И так как у него имеетсч задолженность в этом банке, мою кредитную историю объединили с его и из за этого не ввдают кредит. Я писала в банк заявление на удаление этого человека из моих данных так как мы не являемся родственниками и просила разъединить нашу кредитную историю. Банк заявление принял расммотрел и пришел ответ что все исправленл. Неделю назад попообывала опять оформиться в этом банке и решение было отказ. Причина была прописана четко, что у члена моей семьи имеется задолженность в этом банке. Что мне делать в этой ситуации и как это повлият на мою кредитную историю в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Никак не повлияете. К сожалению банк волен играть по своим правилам.