Мой брат платит алименты на несовершеннолетнею дочь.

• г. Чебоксары

Мой брат платит алименты на несовершеннолетнею дочь. Алименты он платит 25% от его дохода. Его заработная плата вместе с налогами составляет 10 тыс. руб. Алименты он платит 2500 руб. Должны ли эти 25% облагаться налогами (13%)? Или он должен уплатить налоги (135) от общего дохода и еще выплатить 25% алиментов чистыми?

Ответы на вопрос (1):

Удержание алиментов производится с суммы дохода после удержания всех налогов, т.е. з/п- 13%.