Как изменить регистрационные документы на дом в СНТ, если жилую площадь не указали при регистрации в БТИ?

• г. Москва

Каким образом можно внести изменения в регистрационные документы на дом в СНТ.? При регистрации в БТИ (2003) в некоторые документы не внесли наличие жилой площади.

В настоящее время рег. палата отказывается от регистрации дома как жилого, при том, что в доме и водопровод, и туалет.

Права ли рег. палата?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна добрый день

Необходимо смотреть письменный отказ рег палаты. есть обстоятельства, которые говорят как в Вашу пользу Так и в пользу регюпалаты. Если Вы уверены что регистрирующий орган не прав, подавайте в суд.

палата права. Вы изначально дом регистрировали как нежилой, поэтому сейчас нужно обратиться в суд с соответствующим иском