Нужно ли детское пособие для ребенка до двух лет и как получить его, учитывая ситуацию с отсутствием работы у отца

• г. Ташкент

Я хотела оформить детское пособие до двух лет ребенку, нам сейчас месяц исполнился так получилось что наш папа остался на данный момент без работы, он наш единственный кормилец и хотелось конечно же оформить детские, на что наша махалля нам отказала, ответив что мы не имеем право на детские. Так ли это или что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте!

Более подробнее в интернете:

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет.

(УТВЕРЖДЕНО Постановлением от 08.02.2002 г.МТСЗН № 11/501, МФ № 32,

РФ «Махалля» № 16 и НБ № 8,зарегистрированным МЮ14.03.2002 г. № 1112).

Прочтите и получите исчерпывавший ответ на свой вопрос.