Уволят ли меня, когда закончится договор, несмотря на то, что я беременна, ведь я являюсь сезонным работником.

• г. Иркутск

Я - студентка очного отделения, 4 курса. Я устроилась на работу 1.12.2008 года как сезонный работник, договор у меня должен был закончиться 31 марта 2009 года. В конце февраля я узнала, что жду ребенка, об этом факте на работе я умолчала. Но в конце марта мне продлили договор еще на два месяца, то есть до 31 мая, все тем же сезонником. Уволят ли меня, когда закончится договор, несмотря на то, что я беременна, ведь я являюсь сезонным работником. Или меня обязаны оставить и продлить трудовой договор? Как мне поступить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с вами заключен срочный трудовой договор? если вы подадите заявление о вашей беременности с приложением медицинских документов (под роспись работодателю), то уволить вас не имеют права до родов.