Неправомерное удержание средств банкомоматом - как взыскать компенсацию от банка Петрокоммерц?

• г. Москва

15.06.2015 я вносил денежные средства на банковскую карту через банкомат банка Петрокоммерц, банкомат деньги захватил, а на карту не зачислил.

16.06.2015 я обратился в офис банка и составил заявление на возврат удержанной суммы.

06.07.2015 банк после проведения расследования все-таки зачислил деньги в полном объеме.

Однако, 20.06.2015 у меня была дата платежа по кредиту в другом банке и я не смог внести полную сумму, так как деньги были у Петрокоммерца. В результате этого в банке-кредиторе я попал на 600 труб. Штрафа.

22.07.2015 в Петрокоммерц мной была направлена претензия на возмещение мне 600 руб. и 1/300 ставки рефинансирования от удержанной суммы за каждый день удержания моих денежных средств. Петрокоммерц в удовлетворении претензии мне отказал.

Как мне взыскать с них указанные суммы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Могу ли я подать исковое заявление по месту жительства?

Исковое заявление по общему правилу подаётся по месту регистрации ответчика. Вы можете подать по месту своей регистрации в случаях указанных в статье 29 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Вы вправе обратиться как по месту нахождения банка, по месту заключения договора на обслуживание, так и по месту своего жительства, приложив копию паспорта с регистрацией.