Условия получения льготной пенсии для пройденных учебы и практики официального проходчика

• г. Прокопьевск

Когда идешь на льготную пенсию пенсию ОТРАБОТАВ 20 ЛЕТ ПРОХОДЧИКОМ ВХОДИТ В ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ УЧЁБА ПРОХОДЧИКА И ПРАКТИКА УЧЕНИК ПРОХОДЧИКА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! входит только практика.

вы можете включить учебу и армию ( если таковая имеется) в судебном порядке в специальный стаж по списку №1. Для этого вы обращаетесь в пенсионный фонд с заявлением о включении необходимых вам периодов в список №1. получаете отказ из УПФ РФ и обращаетесь в суд. Практика по данным вопросам очень большая и всегда положительная. ( всего доброго тел 8905-900-32-57)