Возможность получения материнского капитала для граждан Украины, проживающих в России с видом на жительство

• г. Надым

Скажите если моя жена и моя дочь граждане Украины. И жена получила на Украине деньги за ребенка. А теперь мы живем в России, дочка получила гражданство может ли жена получить материнский капитал если у неё есть вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Право на маткапитал имеют только граждане РФ. Так что нет, не сможет получить.