Бывший супруг прекратил выплату алиментов после увольнения - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

На бывшего супруга были поданы алименты. Платил пока не уволился. Новое место работы, не известно. Бухгалтер с предыдущего места работы направил ИЛ судебным приставам. Они я так понимаю бездействуют, так как вот уже 3 месяца алименты не поступают. Как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Татьяна, вы вправе обратиться в суд с иском на бездействие судебных приставов, тем самым взыскать с них компенсацию за эти месяца и подать иск на взыскание алиментов за эти 3 месяца с бывшего мужа. Можем вас сориентировать более подробно по документам и процессу по телефону (бесплатно) . 8-950-029-58-87.