Развод и дележка квартиры без участия суда - как решить ситуацию?
• г. Тверь
Здравствуйт! В 1995 г.от ЖЕКА получил квартиру. На тот момент женат не был. В 1998 прописался в квартиру. Потом женился и уехал на зароботки в Москву, а в этот момент жена прописалась и преватизировала квартиру на себя. Детей совмесных нет. Проживя 10 лет, она не работала ни 1 дня. Сейчас хочу с ней развестись, продать квартиру и поделить поровну без вмешательства суда. Она-же продажей не занимается и документы на квартиру не отдает. Как мне быть? Чья квартира считаеться по праву?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Ануфриев Д.В.
г. Москва
Каким образом жена смогла приватизировать квартиру? Вы давали письменный отказ от участия в приватизации?