Возможно ли возбудить уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов и скрытия доходов?

• г. Краснодар

Возможно ли возбудить уголовное дело если бывший муж официально работает на двух работах, а алименты регулярно платит лишь с одной, вторую вахтовую и более доходную скрывал с 2011 г. (получается что основную часть доходов столько лет скрывал и алименты уплачивались не в полном обьёме). По какой статье за эти факты можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Привлечь к ответственности можно за злостное уклонение от уплаты алиментов. Так как он платит,оснований нет для привлечения к уголовной ответственности. Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов и предоставить доказательства того,что у него есть дополнительные доходы.