Как решить проблему с кредитами при тяжелой болезни сына и отсутствии стабильного дохода?

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я взяла кредиты в 3 банках русский стандарт совкомбанк открытие почти все были взяты на поездки по больницам и лечения сына я сначала работала когда брала потом ему дали инвалидность я села по уходу потом брала потомучто срочно нужны были на операцию уже без работы но я подрабатывала и старалась платить их но в июне ему стало хуже у него начались приступы он сердечник и я не могу платить кредиты т к мне надо быть постоянно с ним общая задолжность 540 т р у меня 3 детей 19 11 2 лет муж работает 15000 р зарплата пенсия на ребёнка инвалида и я по уходу старший сын в армии своего у нас ничего нет ни дома ни машины что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!