Как разделить кредиты после развода - подать заявление на оба сразу или поочередно?

• г. Петропавловск

Скажите пожалуйста если в браке взяты два кредита. То после развода заявление в суд на раздел подается сразу на два кредита или сначала на один а потом на второй кредит? Т.е. будут в производстве два дела по разделу кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Подавать два исковых заявления не нужно, достаточно обратиться с одним иском о разделе обязательств. Рассматриваться иск будет в рамках одного гражданского дела.