Подовала в суд и т.д а щас я еще беремена должны мне дать по быстрее а то у меня очередь трех тысячной.

Читайте также:
• г. Спасск-Дальний
Вопрос №7663902

Я сирота и мне 21 год до сих пор не дают квартиру говорят жди. подовала в суд и т.д а щас я еще беремена должны мне дать по быстрее а то у меня очередь трех тысячной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
11.08.2015, 17:09

обращайтесь к приставам, торопите их

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Спасск-Дальний

Писала в суд они написали что да вам должны дать квартиру три раза прислали такое письмо и все.

Мне 21 год я студентка. Стою на квартиру на очереди трех тысячной. Писала в суд они написали что да вам должны дать квартиру три раза прислали такое письмо и все. прихожу в опеку спрашиваю когда дадут квартиру говорят жди очередь или иди живи в общагу покамесь. За год только получили 15 человек. Щас я беремена что мне сделать. Прошу помогите. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
11.08.2015, 17:14

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний
Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2015, 17:01

Добрый день! У вас должна быть льготная очередь как у сироты.Обратитесь к депутату чтобы вам сделали запрос в администрацию.Может дело сдвинется с мертвой точки

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
11.08.2015, 17:06

Подавайте иск в суд.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Дело в том что я сирота, мне 22 года закончил учебу, отслужил в армии, а квартиру до сих пор не дают,

Дело в том что я сирота, мне 22 года закончил учебу, отслужил в армии, а квартиру до сих пор не дают, говорят жди очереди, моя очередь 916 по муниципальному и 31 по вичугскому району.

Юрист г. Москва
04.07.2019, 19:45

Артем, добрый вечер.

По закону, вы, отслужив армию уже должны быть обеспечены жильем, но к сожалению, только в порядке очереди. А почему у вас очередь не двигается, это вопрос к администрации района. Попробуйте написать письмо президенту (я не шучу) действует. Губернаторов увольняют, жилье дают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Но я стою на очереди 3000 что делать мне помогите?

Я сирота у меня была мать одиночка умерли оба родителей и опекуп. Мне 21 год и до сих пор не дают квартиру. Писала в прокуратуру они пишут да должны дать квартиру и все. Опеки говорю жить не где они говорят жди когда додут или живи в общагу я студентка. Нам дали в этом году только 15 людям. Но я стою на очереди 3000 что делать мне помогите?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
28.07.2015, 14:34

Через суд обязать администрацию предоставить жильё или деньги на его приобретение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Россошь

Должна ли я стоять в общей очереди с момента когда встала на очередь или должна получить жилье вне очереди .

У меня такая ситуация. Я сирота мне 24 года, год назад стала на очередь по жилью как сирота, мне пообещали дать квартиру в тот же год, так как сроки когда должны были дать уже давно прошли. Но ничего не дали. Должна ли я стоять в общей очереди с момента когда встала на очередь или должна получить жилье вне очереди.

Адвокат г. Воронеж
03.05.2013, 15:09

Все сироты имеют право на внеочередное предоставление жилья и с 1 января 2013 года жилье предоставляется по достижении 18 летнего возраста ( т.е. у вас право на получение жилья уже давно есть) , поэтому если желаете ускорить предоставления жилья, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Я круглая сирота стою четыре года на очереди квартиры пол года узнавал я был 859 куда ...

Я круглая сирота стою четыре года на очереди квартиры пол года узнавал я был 859 куда можно обратиться чтобы очередь быстрее прошла или сразу получить квартиру которые обязаны дать должны в 18 лет.

Юрист г. Астрахань
28.01.2017, 01:11

Здравствуйте. [quote]куда можно обратиться чтобы очередь быстрее[/quote]

- Пробуйте обращаться в прокуратуру или сразу в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2017, 16:33

Добрый день!

Выясняйте в Администрации

требуйте объяснений

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

[quote]Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.09.2017, 16:38

Доброго вам времени суток. Вы в любом случае успели встать на льготную очередь до 23 лет. Поэтому ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
07.04.2016, 14:06

Светлана, закона такого нет. Жилье выделяют по мере его наличия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
09.11.2019, 16:00

Здравствуйте

Если вы длительное время не можете получить жилую площадь, можно обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
22.07.2018, 16:56

Здравствуйте Александра!

[quote]Стою на очереди по квартире я беременна снимаю жилье еще и сирота как ускорить и получить быстрее квартиру.

[/quote]

Согласно действующему Федеральному законодательству, жилые помещения предоставляются в порядке очередности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение