Как получить разрешение на продажу доли в доме, оформленном на меня и моего несовершеннолетнего сына? Можно ли отозвать дарственные?

• г. Калининград

Ситуация такая. Мой отец подарил мне и моему сыну дом, оформив дарственные на дом и землю таким образом: 1/20 части дома (общая площадь 258 кв.м.) и земли (общая пл. 8 соток) являюсь я, 19/20 частей является собственником мой несовершеннолетний сын. На самом деле дом на два хозяина, но по документам он оформлен как один дом. В нем прописаны мои родители (отец, мать), муж, сын 6 лет, дочь 1.5 года и я. Сложилась такая ситуация что мы не можем жить вместе под одной крышей, на одном участке. Как мне получить от органов опеки разрешение на продажу его доли, чтобы мы смогли разъехаться в разные стороны. Может ли мой отец отозвать дарственные?

Ответы на вопрос (3):

дарственные отозвать может, а на счет опеки, все вопросы туда, если ребенок собственник сложнова то продать недвижку

Отозвать дарственные не возможно. А для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего и получить на это разрешение органов опеки, предоставьте им предварительный договор на покупку жилья для ребенка, которое не ухудшает жилищные условия ребенка и вы получите такое разрешение.