Как обжаловать приговор мирового судьи по статье 116 части 1 УК РФ и где обратиться после 10 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, куда писать и куда обращаться после апелляции на приговор мирового судьи по статья 116 часть 1. УКРФ.? С момента апелляции прошло 10 мес.

Ответы на вопрос (2):

В президиум нижегородского областного суда (кассация). Срок у Вас 1 год с момента вынесения апелляционного определения (постановления),

Федеральным законом от 31.12.2014 года №518-ФЗ часть 3 ст.401.2 УПК РФ исключена, поэтому обратиться в Нижегородский областной суд с кассационной жалобой Вы можете в любое время даже спустя год и более.