Как обжаловать приговор мирового судьи по статье 116 части 1 УК РФ и где обратиться после 10 месяцев?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, куда писать и куда обращаться после апелляции на приговор мирового судьи по статья 116 часть 1. УКРФ.? С момента апелляции прошло 10 мес.

Ответы на вопрос (2):

В президиум нижегородского областного суда (кассация). Срок у Вас 1 год с момента вынесения апелляционного определения (постановления),

Спросить
Пожаловаться

Федеральным законом от 31.12.2014 года №518-ФЗ часть 3 ст.401.2 УПК РФ исключена, поэтому обратиться в Нижегородский областной суд с кассационной жалобой Вы можете в любое время даже спустя год и более.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Получили приговор мирового судьи статья 116 часть 1,хочу подать апелляцию, нужно ли оплачивать госпошлину? Имеет ли право ст.115 переквалифицировать в ст.116 (если в СМЭ, указано, что причинен легкий вред здоровью, вывих шейного позвонка?

В апелляционном представлении просят изменить приговор мирового судьи в связи с ошибкой в вводной части приговора. А именно указана дата рождения 1986 год вместо 1996 года. Приговор был вынесен по статья 116 часть 1 УК РФ. Возможно ли изменения приговора в данном случае и какие возражения я могу представить.

Мировым судьей был вынесен приговор, штраф и компенсировать моральный ущерб потерпевшей. Она не согласна с приговором мирового судьи и сказала будет подавать апелляцию. Скажите пожалуйста штраф был 40000 и моральный ущерб 40000, если потерпевшая при подачи апелляции возпользуется услугами адвоката, кому придется оплачивать услуги адвоката потерпевшей, если при апеляции суд оставит приговор мирового судьи без именения?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как это понимать, куда апелляцию нести? Как расчитывается стоимость гос. пошлины за апелляцию?

Пропущены сроки апелляции. Как и куда обжаловать приговор мирового судьи?

Меня судил мировой суд по статья 119 часть 1 я подал аппеляцию в райсуд вступит ли приговор в силу после аппеляции в райсуде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение