8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
03.07.2001 в 11:11
номер вопроса №7664
прочитан 83 разa

Возможно ли при прописке человека на жилплощадь,

взять с него расписку о том, что он обязуется не прописывать никого на данной жилплощади (например в случае женитьбы)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.07.2001 11:32

    Подобная расписка не имеет никакой юридической силы. Однако, если квартира муниципальная,то в соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР этот человек может вселить в квартиру других лиц, лишь с письменного согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры. Данное правило не распространяется на вселение (регистрацию) несовершеннолетних. Если же квартира в собственности, то обязательно необходимо согласие собственника. Поэтому жену вселить без согласия других лиц нельзя, несовершеннолетнего ребенка - можно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение