Родственники требуют возместить расходы на похороны и моральный ущерб после смерти в ДТП - водитель признан не виновным, но возникают проблемы с выплатами

• г. Новокузнецк

В дтп погиб человек спустя пол года родственники подали в суд, требуют возместить расходы на похороны 200000 и по 200000 тысяч совершено летним детям сыну жене и дочери моральный ущерб, водитель признан не виновным и не имел технической возможности избежать столкновения, пешеход был в сильнейшем алкогольном состоянии 4,5 промили, гроб за 46000, который через час сожгли, урну с прахом прикопали к бабушке и поставили гранитный памятник на двоих, поминальный обед 49500, я никогда не видел таких больших денег, но у меня есть автомобиль на который наложен арест, что м не делать, моей жизни не хватит выплатить такую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Суд будет учитывать условия совершения дорожно-транспортного происшествия; отсутствие Вашей вины в дорожно-транспортном происшествии; грубую неосторожность потерпевшего; а также характер нравственных страданий родственников, перенесенных в результате гибели близкого человека; Ваше материальное положение и требования разумности и справедливости.