Нарушение условий оплаты труда в метрострое - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Отработали вметрострое месяц нам сказали при выполнении план-задания зарплата будет 2200 р вдень. Задание выполнили начальник нам говоит что директор без всякой мотивации сказал заплатить по 1200 р. Подскажите пожалуйтса наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Вы заключали договор? какого плана? если договор на оказание услуг, трудовой договор - то вы вправе требовать полной суммы выплат по договору. в случае, если Вы ничего не заключали и все было оговорено только на словах, то есть очень маленькие шансы при наличии свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Александр, скорее всего Вы работали по устной договоренности. Договоров никаких не составлялось. Такой "Расчет" сейчас очень популярен у недобросовестных работодателей.

Спросить
Пожаловаться

Что влечет за собой выполнение обязаностей в устной форме, а именно, заказчик дал задание, которое оплатил, задание было выполнено, с точки зрение устного задания было четко выполнено, но заказчик меняет условия выполнения задания, что он может сделать в данно случае?

Мой начальник дает задания и устанавливает сроки их выполнения, которые не соответствуют установленным срокам по законодательству. За невыполнение заданий был составлен акт. Как я могу довести до выше стоящего руководства, что действия мрнго начальника неправомерны?

Заключили контракт, при проверке выяснилось, что в тех. задании исполнителем была допущена опечатка и на сайте опубликовано тех. задание. С опечаткой. Сути контракта она не меняет. Какие наши действия должны быть-подписать контракт, который был опубликован с приложением тех. задания с опечаткой, опубликовать его, потом сделать доп. соглашение на тему исправления опечатки в тех. задании и тоже его разместить на сайте?

К коллективному договору в качестве Приложения приняли ПОЛОЖЕНИЕ о премировании работников. (работникам основных профессий ежемесячно при выполнении и перевыполнении производственного задания при надлежащем качестве работы будет выплачиваться премия 40 %). В одном месяце полагалось премию выплатить этим работникам, но ее никто не получил. Начальник участка сказал, что на премию средства не были выделены, тк организация вцелом перед заказчиком не выполнила уст. графиком задание. На что ссылаться? Правомерен ли работодатель?

У одной организации я заказал выполнение контрольных работ, выслал им задания они оценили его, я заплатил, а они выполнили не полностью, одно задание не выполнили, и доделывать не хотят, подскажите что можно сделать? Можно ли подавать в суд?

Я работаю заместителем начальника отдела. 2 месяца назад начальник отдела уволился, руководство все это время ищет нового кандидата. В этот период мне было поручено задание, которое ранее выполнялось начальником отдела, так как являлось его должностной обязанностью. В перечень моих обязанностей по должностной инструкции выполнение этого задания не входит. Я своевременно не выполнил это задание, потому что ранее этим не занимался и не знаком с механизмом его выполнения. За что мне было вынесено замечание и снижена премия. Мне вменили несвоевременное выполнение поручения руководства. Прав ли работодатель, учитывая, что я не замещал начальника отдела и поручение не входило в круг моих обязанностей?

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли отличатся домашнее задание в эл. Дневнике от того что задал учитель. Мы болели и выполняли домашние задания по электронному дневнику, а по факту нам сказали, что задали другое.

: Письмом Министерства общего и профессионального образования от 22.02.1999 № 220/11-12 "О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы" или САНПИНами 2010 года? В Письме говорится о недопустимости дачи домашнего задания на понедельник в 1-4 классах, а в САНПИНАх говорится, что нельзя давать домашнее задание только в 1 классе. Во 2-11 классах только приводится норма по времени выполнения домашнего задания. Чему верить?

С 2015 года отменили командир. Удостоверения и служ. Задания. Что указать в приказе основанием, если до этого им было служ. Задание? Директор сказал, что командиров. Удостоверения в организации не отменяются и будут выдаваться. Будет ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение