Он решил принять сотрудников и выступить тем самым как работадатель (УСНО).

• г. Челябинск

Было ИП. Он решил принять сотрудников и выступить тем самым как работадатель (УСНО). Деятельность связана с издательством и на имя ИП зарегистрирован журнал и выдано свидетелство о регистрации средства массовой информации. Составлено штатное расписание. В этом случае может ли ИП как работадатель принять на должность генерального директора / директора другое лицо, а себя назначить главным редактором? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Немножко не так.

В этом случае ИП собственник имущества.

Решение о назначении на должность генерального директора - руководителя фирмы принимается собственником единолично и оформляется письменно. С наемным директором ИП заключается трудовой договор, издается приказ о вступлении в должность.

Далее.

Генеральный директор как работодатель (единоличный исполнительный орган собственника имущества).

Генеральный директор принимает на работу вашего ИП по трудовому договору без проблем, хоть редактором, хоть уборщицей. Извините, конечно.

Так я полагаю, будет правильно.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Индивидуальный предприниматель (И)действует на основании свидетельства. На основании нотариально заверенной доверенности он назначает Исполнительного директора (П), который действует на основании этой доверенности (в том числе деятельность в банке и набор сотрудников). Так вот этот П. нанимает И. в качестве редактора как работника, заключив с ним договорные трудовые отношения, пусть даже номинальные.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован как учредитель журнала имеет ли он право создав штатное расписание принимать на работу на должность генерального директора журнала/директора журнала? А себя назначить главным редактором?

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер"? Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Гендиректором ЗАО ошибочно была выдана доверенность на заместителя генерального директора Иванову, которая в это время занимала лишь должность юриста в этой организации. Приказ о назначении Ивановой на должность заместителя генерального директора не был издан. В штатном расписании должности заместителя генерального директора не было и нет в настоящее время. Вопрос: Является ли данная доверенность действительной или не является действующей?

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Собираюсь создать свой журнал. Какой тираж журнала не подлежит лицензированию? В каких случаях необходима регистрация журнала в качестве СМИ? Может есть возможность запозиционировать себя не как журнал, а как буклет или какое-нибудь другое издание, чтобы не регистрироваться в средствах массовой информации? Могу ли я запантетовать название своего журнала и сам журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Как обязать генерального директора ООО исполнить решение собрания учредителей (если он сам является учредителем с 50% долей участия) ввести в штатное расписание должность финдиректора и назначить на нее другого учредителя, также с 50% долей участия? Дата проведения собрания 22.12.2011. Решение о вводе в штатное расписание должности финдиректора и о назначении на нее второго учредителя принято единогласно.

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение