Право соседки на прописку в коммунальную квартиру без согласия жильцов - анализ законодательства

• г. Москва

Моя соседка по неприватизированной коммунальной квартире постоянно регистрирует к себе граждан то России, то СНГ. Эти граждане проживают вместе с нами. Имеет ли она право прописывать в коммунальную квартиру без согласия соседей? И, если да, то кого.

Ответы на вопрос (1):

если у нее договор социального найма, то она вправе вселять других граждан без вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в НЕприватизированной коммунальной квартире, в которой зарегистрированы два ответственных квартиросъемщика-я и моя соседка. Имеет ли право соседка регистрировать в данную квартиру граждан СНГ без моего согласия? На мое заявление в паспортный стол о запрете регистрации каких-либо лиц без моего письменного согласия, мне ответили отказом, мотивируя тем, что запретить ничего я не имею права, не смотря на ст.76 п.2 ЖК РФ, в которой пишется: "2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей." Специалист паспортного стола так же заявила, что данная статья на граждан СНГ, проживающих на территории РФ не распространяется, и моя соседка может зарегистрировать на данную жил. площадь хоть 20 граждан Таджикистана, не взирая ни на мои запреты, ни на сан. нормы, установленные по Москве, ни на Российское законодательство.

шумит кричит после 00 00 часов бывает после часа ночи травит собаку на других соседей скажите пожалуйста можно ли ее выселеть еще один в вопрос имеет ли она права заводить собаку без согласия соседей выселение из коммунальной квартиры.

Я проживаю в комунальной квартире. Моя соседка по комуналке собирается сдавать свою комнату. Вопрос: имеет ли она на это право без согласия соседей по комуналке?

Имеет ли право проживать в коммунальной квартите без согласия соседей непонятный сожитель соседки, если мы собственники и комната приватизирована, а соседка проживает по договору социального найма.

, вселять в свою комнату посторонних лиц без согласия других сособственников этой квартиры?

Моя родственница в Москве проживает в трехкомнатной квартире с бывшим мужем, который ее постоянно обворовывает и отказывается дать согласие на размен квартиры. Квартира приватизирована на двоих равными долями. Может ли она добиться размена квартиры через суд и, если это невозможно, имеет ли она право продать свою половину без его согласия, чтобы купить себе другую квартиру на вырученные средства?

Скажите, пожауйста, может ли соседка по неприватизированной коммунальной квартире прописать в эту квартиру кого-бы то ни было, без моего согласия? В этой квартире зарегистрированны два ответственных квартиросъемщика-я и она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в комнате (моя собственность) в коммунальной квартире, вместе со мной проживает жена ее дочь и внук, они зарегистрированы по другому адресу. Имеют ли они право проживать со мной без согласия соседки (у нее тоже комната в собственности)? Соседка против что можно сделать?

Я собственница доли в квартире вместе с младшим братом. Старший брат с 1993 года проживает постоянно в Испании. Имеет гражданство, работу, кредиты в банке, дом, квартиру, яхту, троих детей - граждан Испании. Он прописан в нашей квартире. Раз в несколько лет приезжает на несколько дней в Россию. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение