Один из банков подал на него в суд. Приставы приходили к жене домой т.к он там прописан, но его доли в квартире нет.

• г. Краснокамск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя подруга не знает, что ей делать. Она жила в гражданском браке 10 лет, есть общий ребёнок и ребёнок от первого брака. Её гражданский муж уже 2 года как от них ушел. За эти 2 года он набрал кредитов в банках, но и особенно по ним не расплачивается. Один из банков подал на него в суд. Приставы приходили к жене домой т.к он там прописан, но его доли в квартире нет. Квартира оформлена на жену и на старшего сына. Приставы сказали, что скоро будет суд и её вызовут на него и что по закону они имеют право забрать 1/3 квартиры в счёт уплаты долга. В розыск на него ещё не подавали. Подскажите пожалуйста как ей поступить.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а ничего пока не делать. Меньше обращать на высказывания, иногда совсем безграмотные, судебных приставов. Действий они никаких не совершили, чтобы обжаловать их действия. И в суд Вашу подругу еще никто не вызывал. Пусть спит спокойно. Удачи!