Один из банков подал на него в суд. Приставы приходили к жене домой т.к он там прописан, но его доли в квартире нет.

• г. Краснокамск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя подруга не знает, что ей делать. Она жила в гражданском браке 10 лет, есть общий ребёнок и ребёнок от первого брака. Её гражданский муж уже 2 года как от них ушел. За эти 2 года он набрал кредитов в банках, но и особенно по ним не расплачивается. Один из банков подал на него в суд. Приставы приходили к жене домой т.к он там прописан, но его доли в квартире нет. Квартира оформлена на жену и на старшего сына. Приставы сказали, что скоро будет суд и её вызовут на него и что по закону они имеют право забрать 1/3 квартиры в счёт уплаты долга. В розыск на него ещё не подавали. Подскажите пожалуйста как ей поступить.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а ничего пока не делать. Меньше обращать на высказывания, иногда совсем безграмотные, судебных приставов. Действий они никаких не совершили, чтобы обжаловать их действия. И в суд Вашу подругу еще никто не вызывал. Пусть спит спокойно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Помогите разобраться в ситуации! Моя Девушка разводится, с мужем у них один ребенок. Ребенку 8 лет, после развода остается с ней. Живут они в совместной квартире которая приобреталась в браке. Квартира однокомнатная, оформлена на жену, в ней прописаны жена и сын, муж прописан в другом городе. Она хочет с ним развестись, но он требует у нее 700 т.р. за квартиру! Подскажите в чью пользу будет раздел имущества и насколько, на какую часть или долю претендует муж.

Помогите моей подруге! Она развелась с мужем, квартира была куплена до брака (т.е. они уже жили-снимали квартиру, но не расписывались) В браке есть общий ребенок и один от первого брака. Все они прописаны в квартире, но собственник муж. Теперь он собирается их выселить из квартиры-в однокомнатную. Но может ли бывшая супруга расчитывать на 2 х комнатную?

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Жена моего брата собралась выезжать за пределы Ленобласти и продавать квартиру, купленную братом еще в 1998 году, в которой они проживали совместно до прошлого года. До заключения брака у нее была квартира, в которой сейчас проживает мой брат. Но у него только прописка в этой квартире, а ордер выписан на его жену и её дочь. Брак они не рассторгали, только собираются. Когда покупали вторую квартиру его жена сказала, что первая квартира будет его, а вторая её с дочерью. Но документально это не оформлено. Подскажите, на что может рассчитывать мой брат, сможет ли его жена продать квартиру, приобретенную в браке, без него и сможет ли он приватизировать квартиру, в которой только прописан, или такое право есть только у жены? Что будет с другим имуществом, приобретенном в браке, а это машина, гараж, дача, которые оформлены на него? Совместных детей у них нет, у жены есть дочь от первого брака-инвалид,31 год. Боюсь, что брат останется ни с чем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Я проживала в гражданском браке с мужчиной. У нас общий ребенок 3 года. У него есть законная жена, у них 2 совершеннолетних ребенка. Мы с ним приобретаем квартиру - она оформлена на меня и 2 машины - они оформлены на него. А с женой они купили квартиру, она оформлена на жене. Он умирает. Необходимо вступать в права наследства

Может ли жена претендовать на долю моей квартиры. И как мне доказать, что машины куплены на наши общие деньги, а жена к этим машинам не имеет ни какого отношения? Какие необходимо собрать документы в суд для доказательства? Я подала в суд иск по ст.244 ГК.

Помогите разобраться в ситуации! Моя Девушка разводится, с мужем у них один ребенок. Ребенку 8 лет, после развода остается с ней. Живут они в совместной квартире которая приобреталась в браке. Квартира однокомнатная, оформлена на жену, в ней прописаны жена и сын, муж прописан в другом городе. Она хочет с ним развестись, но он требует у нее 700 т.р. за квартиру! Подскажите в чью пользу будет раздел имущества и насколько, на какую часть или долю претендует муж. А если жена перепишет квартиру на кого то другого человека, например на сестру свою или отца!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение