Какие разрешения нужны для ограждения неприватизированного участка и как решить проблему при блокировке хозяйственного выезда соседом

• г. Уфа

Какие разрешения или иные документы должен иметь сосед, для того чтобы ограждать забором участок, который он еще не приватизировал? И что можно сделать в данной ситуации, если этот сосед заблокировал своим забором хозяйственный выезд с нашего неприватизированного земельного участка. Убирать или переносить свой забор сосед отказывается, предлагает нам сделать в другом месте хозяйственный выезд. Его земельный участок предназначен для строительства жилого дома, наш земельный участок для ведения подсобного хозяйства. Все участки находятся в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Или договаривайтесь или судитесь.