Сумма страховки включена в кредит - как это влияет на выплаты по кредиту в Банке Росбанк?

• г. Заполярный

Дополнение к вопросу 7664722

БанкРосбанк.

Страховка была добавлена к сумме кредита, и с этой общей суммы выплачивались ежемесячные проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.