Суд направил дело в другую экспертную организацию - можно ли настаивать на назначении технической-экспертизы в Алтайскую лабораторию?

• г. Барнаул

Я подал исковое заявление в суд на раздел частного дома в натуре, и ходатайство о назначении технической-экспертизы в Алтайскую лабораторию судебной экспертизы Министерства Юстиции, но судья направила дело в другую независимую экспертную организацию (где цена за услуги дороже), могу ли я настаивать на своем ходатайстве.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже настояли, но решение принимает только судья и никто иной. Можете подать частную жалобу на определение, но частные жалобы удовлетворяют 1 раз в год, не чаще.