Принадлежит ли соседям 1/2 доля веранды, прилегающей к окнам нашей комнаты, и что делать в этой ситуации?

• г. Рязань

К окнам комнаты нашей 1/2 доли дома прилегает холодная веранда, которая сильно затемняет комнату, а так же делает невозможным её проветривание. Соседи сделали из неё кладовку и место для сушки своего белья. Действительно ли, что 1/2 доля этой веранды по закону принадлежит им? Повторюсь, что она пристроена к нашим окнам, вход в неё изолированный, с улицы. Имеем ли свободное право её снести или с этим вопросом нужно куда-то обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в судебном порядке имеете право требовать снести постройку