Имеют ли мне право отказать в нем и какие документы, кроме справки о беременности могут понадобится?

• г. Екатеринбург

Учусь очно на дневном отделении. У меня 5 недель беременности. Хочу взять академический отпуск по беременности и родам, так как уже сейчас физически не могу присутствовать на занятиях (сильнейший токсикоз + скорее всего положат на сохранение). Читала, что такой отпуск дают только за 70 дней до родов. Имеют ли мне право отказать в нем и какие документы, кроме справки о беременности могут понадобится?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь.Напишите заявление и приложите копию справки.Не думаю,что будут какие-то проблемы.Рожайте.Удачи.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я работаю учителем в школе с 28.08.2012, сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. Хочу взять основной отпуск перед отпуском по беременности и родом (он начинается с 21 июня). Основной отпуск по договору у меня 56 дней. Имеют ли право мне в отпуске отказать, мотивируя это тем, что учебный год не закончился? Сколько дней отпуска мне положено?

Я учусь в техникуме на дневном отделении, мне нужно взять академический отпуск по беременности, какие справки по беременности нужно предоставить в техникум, чтобы на их основании писать заявление на академ отпуск? И какой должен быть срок? У меня 32 недели.

Я студентка, обучаюсь очно и на бюджетной основе. Я беременна (28 недель). Вопрос такой. Могу ли я сейчас оформить академический отпуск по беременности и родам (дается с 30 недель), а уже после родов оформить второй академический отпуск, по уходу за ребенком? При этом сохраняется ли бюджетная основа?

На момент сессии в институте срок беременности будет 26 недель. Имею ли я право на таком сроке взять академический отпуск по беременности. Какие документы мне понадобяться?

Я учусь в техникуме очно, беременность 30 недель, можно ли взять больничный на 70 дней по беременности, без ухода в академический отпуск?

Я беременная студентка 4 курса, учусь на очном и бюджетном отделении, в октябре рожать, если я не хочу брать академический отпуск, имею ли я право взять свободное посещение института на последнем курсе? 2) 140 дней больничных 70 по беременности и 70 дней после родов институт оплачивает? Если я не нигде не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка заочного отделения на последнем курсе, могу ли я взять академический отпуск, т.к. нахожусь на больничном по беременности и родам, ребёнку 2 месяца. Могут ли мне отказать?

Я учусь в университете на 1 курсе и у меня много пропусков по семейным причинам и проблемам. У меня не сдана сессия.

Сейчас я беременна на сроке 20 недель.

Могу ли взять академический отпуск по беременности на сроке 20 недель. Что бы не закрывать ссесию, просто далеко ездить, нет времени и сил, часто плохое состояние здоровья. (токсикоз, спина болит, слабость)

Какие нужны справки?

Я студентка заочного отделения платной формы. Хочу оформить академический отпуск, но в деканате требуют справку от врачебной комиссии. В женской консультации мне дают обычную справку по беременности. Могут ли мне отказать в академическом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение