Как получить паспорт для ребенка без указания гражданства в свидетельстве о рождении и паспортах родителей?

• г. Кузнецк

Суть вопроса: ребёнок 2002 года рождения (РФ), в свидетельстве о рождении ребенка отметки о гражданстве НЕТ, вкладыша о гражданстве тоже НЕТ. (Указано только, что родители граждане РФ).

В паспортах родителей отметок тоже НЕТ.

Что необходимо для получения паспорта ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно поствить отметку о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 2005 г. р., рождён в Санкт - Петербурге, родители граждане России, в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, но указано гражданство обоих родителей Россия. Для получения паспорта отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении необходима?

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Ребенку 14 лет, для получения паспорта в МФЦ затребовали вкладыш-печать о принадлежности к гражданству РФ (в свидетельстве о рождении), если нет, то справку о регистрации родителей на 06.02.1992.

Родители Россияне, ребенок рожден в Росии, в свидетельстве о рождение написано что оба родителя граждане РФ, что мы должны еще доказать, что ребенок Россиянин по факту рождения? Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Ребенок рожден в 2001. В свидетельстве о рождении выданном в 2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Вкладыша или штампа о гражданстве на свидетельстве нет. Паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка в 2000 году. А у отца на момент рождения ребенка был паспорт СССР и удостоверение личности офицера. Возникнут ли проблемы с гражданством у ребенка при получении паспорта гражданина РФ в 14 лет.

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Ребенку 10 лет. В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ. Т.е. ребенок гражданин РФ уже по прву рождения. Родители имеют паспорта граждан РФ. Почему тогда нужно ребенку оформлять гражданство РФ?

И если все же нужно, то какой пакет документов необходимо для этого предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Пришло время получать паспортСыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Через несколько месяцев мой сын достигнет 14 лет, и становится вопрос о получении паспорта, но у меня вопрос: необходимо ли подтверждение гражданства РФ, если у него отсутствует вкладыш и даже нет отметки на свидетельстве о рождении, ребенок родился в 2005 году, нужно ли оформлять гражданство РФ до получения паспорта ребенком или нет, оба родители граждане РФ и рождены в РСФСР, в Ростовской области и проживают постоянно в России там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение