Как прописаться в муниципальной квартире после отсидки брата, чтобы избежать ее конфискации

• г. Екатеринбург

Муниципальная квартира, в ней были прописаны мой отец и брат. Брат убил отца и сел на 11 лет. Я оформила лицевой счет на квартиру с имени отца на свое и все 11 лет платила за квартиру, там никто не жил и не был прописан. Брат отсидел, освободился, но в квартиру не вернулся, где он сейчас я незнаю, могу ли я прописаться в квартиру, чтобы ее не забрал муниципалитет, вдруг брат вернется. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант возможен. Составить необходимо заявление.