Где и как платить госпошлину в арбитражном суде при подаче иска ООО против ИП?

• г. Санкт-Петербург

ООО подает в суд на ИП за неуплату долгов за полученный товар. ИП находиться в Нижегородской области Арбитражный суд тоже. В какой бюджет, в какой орган (по месту нахождения ИП или в свой) надо платить госпошлину и что нужно указать в назначении платежа?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу в арбитраж надо подавать по месту нахождения ответчика (если договором не установлено иное). Гос. пошлина платится по месту нахождения суда. Назначение платежа "гос. пошлина". Подробнее можете посмотреть на сайте арбитражного суда.

Зайдите на сайт Арбитражного суда Нижегородской области, там должны быть все реквизиты.