Нестроховой случай, произошло дтп на теретории оргонизации виновник и пострадавший работают в этой организации машины.

• г. Орск

Нестроховой случай, произошло дтп на теретории оргонизации виновник и пострадавший работают в этой организации машины. Принадлежат одной организации, машины застрохованы по осаго у одного страховщика, они отказались от выплаты, вот отказ, из предоставленных к заявлению документов следует. Что дтп произошло с участием тс принадлежащих одному страхователю муп птк орскгортранс, таким образом, совпало в одном лице как должник и кредитор, что в силу ст 413 гк рф признаётся основанием прекращения обязательств, и что же это за автогражданка, когда мне виновному в дтп придётся выплачивать ущерб, а я находился на рабочем месте, в рабочее время с путевым листом на машину, если я подам в суд на строховую компанию будет ли результат в мою пльзу.

Ответы на вопрос (1):

Почему страховая компания отказывается платить? Предприятие должно подать в суд на страховую компанию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп пенсионер является сотрудником организации, ДТП на рабочей машине в рабочее время, пострадавший погиб. Какие последствия виновному и организации?

Коллеги!

Скажите пожалуйста, произошел страховой случай, обе машины принадлежат одному юридическому лицу, обязана ли страховая компания выплатить страховое возмещение по ОСАГО или применяется ст. 413 ГК прекращение обязательств совпадением в одном лице должника и кредитора?

Заранее спасибо.

Я попал в дтп на рабочей машина в рабочее время, я виновник. Пострадаыших нет, ущерб 80000 р. Работаю не официально. Кто и как должен выплачивать ущерб?

Страхователь и страховщик заключили договор ОСАГО. В результате ДТП, произошедшего по вине страхователя, пострадал автомобиль третьего лица. Виновник добровольно выплатил третьему лицу денежную компенсацию за ущерб. Вправе ли страхователь требовать возмещения этой суммы у страховщика?

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Страхователь и страховщик заключили договорОСАГО. В результате ДТП, произошедшего по вине страхователя, пострадал автомобиль третьего лица. Виновник добровольно выплатил третьему лицу денежную компенсацию за ущерб. Вправе ли страхователь требовать возмещения этой суммы у страховщика? Если да то по какой статье?

Пострадавший обратился в мою страховую компанию (Россгосстрах) за выплатой УТС. В ходе разбирательств суд обязал выплатить страховую компанию положенную сумму, которая не превышает 120000 рублей. Теперь страховщики моей компании предлогают мне возместить ущерб части непокрытой страховым возмещением (129523 руб.) Законно ли это, если я и пострадавший застрахованы в одной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошло ДТП с участием 2 машин. У виновника нет страховки. Моя машина застрахованы осаго ресо. Как получить ущерб?

Попал в дтп на рабочей машине, я виновник уснул за рулем и въехал в стоящую машину, осаго покрыло ущерб потерпевшему. Но с меня требуют полную выплату ущерба за рабочую машину, работал я на частника не офицеально без договоров и т.д и т.п, на машине в тот момент было каско ОГРАНИЧЕННАЯ (как потом сказал мой начальник на НЕОГРАНИЧЕННУЮ каско жалко денег) какова вероятность што мне прейдется выплачивать полный ущерб рабочей машины и каковы последствия если дело пойдет в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение