Дадут ли мне в бухгалтериях этих предприятий справки о его среднем заработке?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем и хочу подать на алименты на содержание 3-х летней дочери. Я знаю, что супруг работает в двух местах: одно место - основное, второе место - по контракту, т.е. тоже официально.

1. Буду ли я получать алименты с двух его зарплат, или только с одной?

2. Как грамотно составить заявление на алименты с учетом его двух работ?

3. Дадут ли мне в бухгалтериях этих предприятий справки о его среднем заработке?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получать алименты со всех доходов отца ребенка, в том числе по основному и неосновному месту работы (ст.81 Семейного кодекса РФ). Укажите в тексте заявления оба места работы, возьмите запрос судьи в обе организации. На стадии исполнения судебного решения сообщите исполнителю всю информацию, с тем , чтобы он направил исполнительный лист сразу в два места и Вы имели возможность получать все то, что Вам положено. С уважением,