В феврале меня попросили написать заявление, что Я ПРОШУ вернуть мне судебный приказ (по почте).

• г. Шахты

Что делать?

Судебный приказ от 26.08.2008 г., на руки мне выдан 01.10.2008 г. и в этот же день передан Службе судебных приставов. На исполнение направлен в организацию 23.10.08 г., там получен 30.10.08 г.

Бывший супруг, узнав об исполнительном листе, подаёт заявление на увольнение, его увольняют где-то в 20-х числах ноября.

В результате дети (двое) получают алименты в сумме 5 120 руб. в конце декабря. Судебный приказ возвращается в службу судебных приставов где-то в январе.

Меня приглашают для беседы и объясняют, что ваш бывший супруг не собирается больше официально работать, т.к. не желает платить алименты. В каких-либо письменных подтверждениях этих слов мне отказано. Якобы просить письменно его это написать – это превышение должностных полномочий судебного пристава.

На вопросы: За какие месяцы я получила разовый перевод? Имеется ли задолженность по моему судебному приказу?

Ответов нет.

В феврале меня попросили написать заявление, что Я ПРОШУ вернуть мне судебный приказ (по почте). Я написала заявление под диктовку и ушла.

Надо полагать это обыденная практика? Или мой случай исключение?

Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Такие случаи бывают. В приказе наверняка указано, что подлежит взысканию часть заработка должника. Заработок в настоящее время отсутствует, поэтому исполнить приказ невозможно. Если должник все же устроится на работу, то Вы можете предъявить приказ снова.

Если же он действительно не собирается искать работу, то Вам следует подать заявление о пересмотре судебного решения ввиду новых обстоятельств и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. После отмены решения Ваше новое требование уже подлежит рассмотрению в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

21 июня 2005 года мне на руки был выдан один экземпляр судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего супруга в пользу несовершеннолетнего ребенка. Приказ судебным приставам мной передан не был. Супруг проживает в другом городе. В приказе допущена ошибка в дате рождения супруга по вине судебных органов. Подскажите, пожалуйста, какие я должна предпринять действия, чтобы получить задолженность по алиментам? А так же текущие алименты. Срок предъявления приказа к исполнению истекает 21 июня 2008 года. Спасибо.

Мною в службу судебных приставов было направлено заявление о возврате судебного приказа. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернут судебный приказ?

В апреле 2008 г моя бывшая жена подала на алименты, о чем меня известил судебный пристав только в ноябре 2008 г, в период с мая 2008 по октябрь 2008 мы проживали с женой совместно, развелись в ноябре 2008 г, об алиментах она ничего не говорила, судебный приказ к исполнению в отдел судебных приставов не сдавала, данный приказ сдала только в феврале 2009 г, начиная с февраля 2009 г выплачиваю алименты в размере 33 процента ежемесячно, судебный пристав заявила что алименты нужно выплачивать только с момента предоставления судебного приказа к исполнению и выдала мне справку, что на март 2009 г у меня задолженности не имеется, в сентябре 2009 г я узнаю из бухгалтерии своего предприятия, что поступил исполнительный лист на мое имя с задолженностью 31000 и процент алиментов 66,меня о возникновении задолженности судебный пристав не информировал. В феврале 2009 г я женился 2-ой раз, сейчас жена беременна, имеет ли право судебный пристав лишать меня средств к существованию, после уплаты алиментов я получил 1700 на руки, прожиточный минимум 5083, и что делать если я не согласен с суммой задолженности? Можно ли оспорить действия судебного пристава, ведь имеется справка об отсутствии задолженности и даже, если задолженность имеется, то она образовалась не по моей вине? Еще бывшая жена не получала алименты за 2 месяца (июнь-июль 2009), суммы вернулись на биржу труда, в прошлом месяце она сменила фамилию, в испонительном листе старая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ о взыскании алиментов, бывший супруг уе его тоже получил на руки, зарегистрировала в канцелярии приказ у судебных приставов. Алименты так и не получила, прошло почти 2 месяца. Подскажите, после регистрации в службе судебных приставов я должна просто ждать алиментов или ехать на прием к судебному приставу?!

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение