Противоречие в получении неустойки при подписании акта с застройщиком

• г. Казань

Получается противоречие: если я подпишу акт, где прописано, что сроки сдачи соответствуют договору, неустойку взыскать не смогу, но при этом застройщик подпишет его в одностороннем порядке и в таком случае я так же не могу получить неустойку.

Ответы на вопрос (1):

НЕ подписывайте акт- подавайте претензию застройщику, при отказе- требуйте выплаты неустойки в судебном порядке.