Нужен совет - как поступить, если соседи настаивают на проникновении в квартиру для замены трубы отопления?

• г. Самара

Соседи с верхнего этажа меняют вертикальный трубопровод отопления в ванной. Настаивают чтобы их запустили в квартиру чтобы сделать стык труб в нашей квартире. Пробили потолок между этажами где труба. Обещают заделать дыру если пустим в нашу квартиру. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна, здравствуйте!

Если Ваши соседи меняли трубы у себя, то и стык труб должны были делать у себя. Пробивать потолок они не должны были, если конечно в этом не было острой необходимости, что маловероятно. А дырку в потолке они обязаны заделать в любом случае.

По этому вопросу Вы можете обратиться в управляющую компанию и жилищную инспекцию.